После проведенного ремонтного черпания на лимитирующем участке Таганрогского подходного канала изменен режим плавания. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта Таганрог.

В соответствие с распоряжением №5 от 23 января на основании данных промера глубин на акватории порта и Таганрогском подходном канале от 20 января, свидетельствующем о его сужении на отдельных участках, в целях обеспечения безопасности мореплавания и защиты морской среды от загрязнения до восстановления проектных глубин Таганрогского подходного канала, двустороннее движение судов при плавании по первому колену Таганрогского подходного канала запрещено.

Судам предписывается следовать с особой осторожностью, держась как можно ближе к оси канала, используя все имеющиеся средства для контроля за местоположением судна.

Установлена максимальная осадка судов при плавании по Таганрогскому подходному каналу в 4,70 м при отметке “0” глубин рейки порта, приведенной к среднему многолетнему уровню глубин. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий