В середине ноября 2013 г. авиакомпания “Трансаэро” начала выполнять полеты в рамках уникального для гражданской авиации России проекта “Рейс надежды”, сообщает пресс-служба перевозчика.

“Пассажиры “Рейсов надежды” получают возможность прямо на борту воздушного судна делать пожертвования на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. “Трансаэро” специально выделила для проекта самолет Boeing-747-400, имеющий эксклюзивный дизайн фюзеляжа. Его украшают яркие разноцветные отпечатки ладоней, принадлежащих людям, многие из которых хорошо известны в России и за ее пределами. Среди них писатели и художники, актеры и телеведущие, спортсмены и бизнесмены. Оставив отпечаток своей ладони, они как бы, протянули руку помощи детям, которым именно сейчас так необходима поддержка”, – рассказали в авиакомпании.

В ноябре-декабре 2013 г. этот самолет выполнял рейсы в США, Мексику, Таиланд, Мальдивскую Республику. Пассажиры “Рейса надежды” активно поддержали проект, участвуя в сборе пожертвований. Со своей стороны, авиакомпания “Трансаэро” во время каждого “Рейса надежды” проводит необычную благотворительную лотерею. Вся сумма, полученная авиакомпанией за перелет пассажира в кресле, номер которого определяет розыгрыш, переводится авиакомпанией на лечение детей, также отметили в пресс-службе.

“В результате общая сумма собранных средств составила более 720 тыс. руб. Она позволила партнеру “Трансаэро” по проекту – благотворительному фонду “Линия жизни” оплатить расходы на проведение лечения трем детям, страдающим тяжелыми заболеваниями сердца. Это Алина Биктимирова, которой уже сделана успешная операция, а также готовящиеся сейчас к операциям Саина Кривошапкина и Кирилл Козырев. В 2014 г. география полетов “Трансаэро”, выполняемых в рамках проекта “Рейс надежды”, году будет расширяться”, – заявили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий