В марте будет внедрено мобильное приложение, которое сообщит о маршрутах движения и времени прибытия наземного общественного транспорта в Москве, сообщил на заседании столичного правительства заммэра, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. В течение месяца приложение будет тестироваться, а в марте им сможет воспользоваться каждый желающий.

Гендиректор ГУП “Мосгортранс” Евгений Михайлов уже сообщал, что вначале новый сервис протестируют эксперты, блогеры, журналисты и дадут свои замечания. А весной приложение отправят в полное публичное скачивание для всех жителей города. Каждый сможет проложить любой маршрут, запомнить его, поставить галку для своего маршрута.

Кроме того, в 2014 г. начнет работать центр по отслеживанию наземного транспорта с использованием системы ГЛОНАСС. К концу лета в Москве планируется установить около тысячи электронных табло, показывающих прибытие наземного общественного транспорта и начнется внедрение обновленной маршрутной сети, которая будет обсуждаться жителями. (М24/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий