Столичные власти навострились расширить доходную зону платной парковки за счет участков в промежутке между Садовым и Третьим транспортным кольцами. На заседании столичного правительства глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что планируется точечное расширение зоны платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца.

Чтобы соблюсти приличия, столичные власти намерены в этом году по воскресеньям и праздникам сделать парковку на городских стоянках бесплатной. Правда, пока не решили, когда именно. Но лучше уж поздно, чем никогда. А еще на платных паркингах установят зарядки для электромобилей, а функционал парковочного приложения расширят. Наибольшей популярностью у автовладельцев пользуется оплата парковки с мобильников.

По мнению Максима Ликсутова, введение платной парковки положительно сказалось на трафике в этой зоне. Скорость движения в ее пределах выросла на 6-9%, а загрузка улично-дорожной сети снизилась на четверть. А еще время паркования сократилось с 6 до 1,5 часов. (Авто.Вести.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий