Авиакомпания “Трансаэро” продолжает последовательно расширять возможности своих клиентов по доступу в Интернет и мобильной связи в полете, а также развивать новейшие технологии систем развлечений на борту. “Трансаэро” первой из российских авиакомпаний в августе 2012 г. предоставила услугу высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет и мобильной связи на борту, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

“Сегодня выйти в Интернет, а также воспользоваться услугами мобильной связи можно уже на 14 дальнемагистральных самолетах авиакомпании – девяти Boeing-747-400, пяти Boeing-777-300, которые выполняют внутренние и международные рейсы. Кроме дальнемагистральных самолетов, услуга Transaero Connect доступна на двух среднемагистральных Boeing-737 Classic (“Империал” и “Бизнес”), которые осуществляют перевозки по заказам корпоративных клиентов авиакомпании, а также доставляют спортивные коллективы на соревнования”, – говорится в сообщении.

В 2013 г. начался монтаж оборудования для доступа в Интернет и мобильной связи на среднемагистральных воздушных судах Boeing-737NG “Трансаэро”. Такое оборудование уже смонтировано на восьми самолетах Boeing-737-700 и Boeing-737-800. В самое ближайшее время оно будет активизировано. Еще на двух самолетах Boeing-737NG оборудование сейчас монтируется. Следовательно, число пассажиров, имеющих возможность воспользоваться данной услугой, существенно увеличится. В 2013 г. услугой доступа в Интернет воспользовалось почти 3 тыс. пассажиров. Больше всего она была востребована на рейсах из Москвы в Нью-Йорк, Майами, Пунта-Кану, Мале, Тенерифе, а также в города Дальнего Востока России.

“Высоким спросом пользовались услуги мобильной связи. Число сделанных в полетах звонков составило 28,5 тыс. Однако самой популярной услугой стали SMS-сообщения. Число отправленных и принятых сообщений на рейсах “Трансаэро” в 2013 г. приблизилось к 900 тыс.”, – добавили в пресс-службе.

В 2014 г. “Трансаэро”, обеспечивая дальнейшее повышение качества своего продукта, продолжит реализацию программы внедрения услуги Transaero Connect на борту. Авиакомпания приступит к установке спутникового оборудования для доступа в Интернет и мобильной связи на дальнемагистральных самолетах Boeing-777-200 и Boeing-767-300. “Помимо услуг Transaero Connect, пассажирам авиакомпании на борту всех самолетов Boeing-777-300 и части самолетов Boeing-747-400 предлагалось воспользоваться возможностями современной индивидуальной системы развлечений Lumexis, которая имеет богатый выбор отечественных и зарубежных фильмов, включая новинки кинематографа, мультфильмы, телешоу, а также интерактивные игры”, – отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий