Терминал “Пулково-1” будет закрыт на реконструкцию в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Cанкт-Петербурга.

“В феврале все рейсы будут переведены в новый терминал, а старый терминал “Пулково-1″ закроется на реконструкцию”, – сообщила председатель совета директоров ОАО “Аэропорт “Пулково” и глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, отметив, что в настоящее время пропускная способность аэропорта составляет до 17 млн. пассажиров в год.

“Кроме того до 30 июня планируется завершить реконструкцию перрона №1 в “Пулково”. Данные работы были приостановлены до весны, поскольку при минусовой температуре невозможно соблюдать технологию закладки полотна перрона”, – говорится в сообщении.

По соглашению о государственно-частном партнерстве с апреля 2010 г. управление операционной деятельностью аэропорта на 29 лет передано Международному консорциуму “Воздушные Ворота Северной Столицы”. Приоритетными задачами “ВВСС” на ближайшее время является модернизация терминалов “Пулково-1” и “Пулково-2”, развитие коммерческой инфраструктуры, а также реконструкция и строительство технических объектов. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий