Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО “Аэропорт “Стрежевой” по факту невыполнения установленного правовыми актами порядка ценообразования, сообщили в пресс-службе Томского УФАС РФ.

“Услуги, оказываемые ООО “Аэропорт “Стрежевой” в терминалах и аэропортах, входят в перечень услуг естественных монополий, утвержденный постановлением правительства РФ, и соответственно должны регулироваться государством”, – говорится в сообщении.

Вместе с тем, ООО “Аэропорт “Стрежевой” не представило сведения, подтверждающие обращение компании в Федеральную службу по тарифам России (ФСТ России), как того требует Приказ ФСТ России “Об утверждении порядка рассмотрения вопросов по установлению (изменению) цен (тарифов, сборов) или их предельного уровня на услуги субъектов естественных монополий в транспортных терминалах, портах, аэропортах и услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей, а также перечней документов, представляемых для их установления (изменения)”.

“Комиссия Томского УФАС России оценит правомерность оказания услуг ООО “Аэропорт “Стрежевой” без установленных тарифов ФСТ России и наличие в действиях компании нарушения Федерального закона “О защите конкуренции” 27 февраля”, – отметили в ведомстве. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий