Максимальная скорость движения на трассах Ростовской области 29 января была не больше 15 км/ч. На дорогах работали несколько пунктов обогрева, свыше 400 сервисных точек и спасатели 495 центра МЧС. В Ростовской области ситуация на федеральных трассах остается сложной. Затруднено движение по многим направлениям.

Расстояние между донской столицей и Новочеркасском – 42 км. Преодолеть его можно меньше, чем за час. Но 29 января было не так. Люди, стоявшие в пробке в 16 часов, говорили, что выехали из Новочеркасска в 6 часов 30 минут, а до Ростова оставалось еще 10 км. Хуже тем, кто едет издалека.

“Неделю назад передавали по телевидению, радиовещанию, что Ростов накроет. И ни коммунальные, ни дорожные службы все это во внимание не приняли”, – говорит один из водителей.

Снегоуборочная техника работает, только проблему решить не удается – вся дорога заполнена машинами, проехать нельзя.

“В ту сторону проходили снегоуборочные машины, а в эту сторону – куда они пройдут. Тут идти некуда – две полосы, плюс обочина у нас”, – разводит руками водитель.

По данным областного правительства, для ликвидации заторов работают 6 тягачей, развернуты два пункта обогрева. Однако водители уверяют – это лишь слухи.

“По радио объявляют, что какие-то пункты обогрева или горячий чай – ничего такого мы не видели”, – говорит один из пассажиров.

Нам все же удалось обнаружить один пункт МЧС, но прямо на подъезде к Ростову. Поток машин двигался с минимальной скоростью. И такая ситуация не только на М-4. Ограничения, по данным ГИБДД, были на трассах “Ростов – Волгодонск”, “Ростов – Таганрог”, “Азов – Ейск”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий