Авиакомпания “ЭйрБриджКарго” (АВС), крупнейшая российская грузовая авиакомпания, входящая в Группу компаний “Волга-Днепр”, за 2013 г. перевезла 340000 т грузов в рамках своей маршрутной сети, соединяющей Европу, Азию, Россию и Северную Америку, что на 5% превышает показатели 2012 г.

Рост был зафиксирован на всех основных направлениях. FTK вырос на 15% в 2013 г., при этом средний процент коммерческой загрузки составил 72%, что на 1,7%-ных пункта превышает показатели предыдущего периода.

В 2013 г., несмотря на непростую ситуацию на рынке, “ЭйрБриджКарго” продолжила следовать стратегии модернизации флота и ввела в эксплуатацию два грузовых самолета нового поколения “Боинг-747-8F”. С получением пятого “Боинг-747-8F” авиакомпания завершила первый этап модернизации воздушного парка, который начался два года назад. Инвестирование в новые самолеты позволило снизить средний возраст воздушного флота авиакомпании с 9 лет в конце 2011 г. до 3 в конце 2013 г. В настоящее время флот авиакомпании “ЭйрБриджКарго” – один из наиболее молодых в авиагрузовой индустрии.

“Стремление к совершенству в условиях меняющейся экономической ситуации сделал нас лучше в том, чем мы занимаемся. Наш молодой эффективный флот позволит и дальше расширять маршрутную сеть и сервисы, предлагаемые заказчикам, а также поддерживать высокое качество нашего продукта. Такие характеристики “Боинг-747-8F”, как, например, увеличенная загрузка, дают нашим заказчикам дополнительные преимущества. В настоящее время парк АВС является одним из самых молодых грузовых парков в индустрии и соответствует самым высоким экологическим стандартам”, – сказал Денис Ильин, исполнительный президент авиакомпании “ЭйрБриджКарго”.

АВС получила первый “Боинг-747-8F” в январе 2012 г., второй и третий – в марте и декабре 2012 г. Четвертый “Боинг-747-8F” был введен в эксплуатацию в сентябре прошлого года. В рамках программы модернизации флота АВС вывела из парка более старые самолеты: два “Боинг-747-200F”, один “Боинг-747-300F” и “Боинг-747-400ERF”. В 2014 г. флот авиакомпанию покинет еще один “Боинг-747-400ERF”.

В 2013 г. “ЭйрБриджКарго” присоединилась к олимпийскому движению. В рамках “грузового супермаркета” Группы компаний “Волга-Днепр” в Сочи было доставлено 126 т вещательного и 214 т осветительного оборудования для Зимних Олимпийских Игр. Оба рейса были выполнены на бортах “Боинг-747” и “Боинг-737”.

“АВС предлагает заказчикам удобные логистические решения по доставке грузов в разные точки планеты, как с использованием собственного парка, так и с использованием емкостей авиакомпаний-партнеров. Это хороший пример потенциальных возможностей “грузового супермаркета” Группы компаний “Волга-Днепр”, – добавил Денис Ильин.

Выполнение чартерных рейсов в Сочи должно было прежде всего удовлетворить потребности компаний, занятых в строительстве различных Олимпийских инфраструктурных объектов, а также обеспечить своевременную и безопасную доставку спортивного оборудования и материалов.

В конце 2013 г. авиакомпания “ЭйрБриджКарго” успешно прошла аудит IOSA и подтвердила соответствие своей деятельности стандартам Международной Ассоциации воздушного транспорта (IATA). Продление сертификата подтверждает соответствие производственных процессов “ЭйрБриджКарго” самым высоким международным требованиям по соблюдению авиационной безопасности.

В 2014 г. авиакомпания планирует сконцентрировать свои усилия на поддержании высокого уровня качества предоставляемых услуг, а также экономической конкурентоспособности и операционной эффективности. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий