Точную стоимость платной парковки за пределами Садового кольца объявят через 1,5-2 месяца, но цифра будет меньше, чем в зоне Бульварного и Садового кольца, сообщил заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В нынешнем году власти Москвы пообещали точечное расширение зоны платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК). Но прежде транспортный департамент совместно с ГИБДД проверит наличие дорожных знаков и приведет в порядок дорожную разметку.

По словам зама мэра, зона платной парковки за пределами Садового кольца не затронет жилые массивы и дворы, а будет введена лишь около торговых и бизнес центров, возле близлежащих станций метро. Так что столичный шопинг заметно подорожает, зато, по расчетам власти, уменьшится нагрузка на улично-дорожную сеть и будет наведен порядок с брошенными автомобилями.

С 25 декабря 2013 г. платная парковка введена во всех районах внутри Садового кольца. Час стоянки внутри Бульварного обходится в 80 руб., внутри Садового кольца – 60 руб. Местным жителям и инвалидам дозволено парковаться в зоне бесплатно с 20 часов вечера до 8 утра. (Ladaonline/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий