Об этом заявил губернатор Николаевской области Геннадий Николенко, будучи гостем студии на телеканале “Николаев”. Зрители в ходе программы могли позвонить в студию и задать вопросы гостю.

Один из самых насущных и интересных вопросов касался дальнейшей судьбы КП “Международный аэропорт “Николаев”. Геннадий Николенко сообщил, что он провел совещание с представителями турецкой компании, которая планирует взять в аренду Николаевский аэропорт. Сроки рассмотрения и принятия уже оговоренных предложений губернатор обозначил достаточно четко – на текущей неделе. В случае невыполнения поставленных требований облгосадминистрации, будут вестись переговоры с другой стороной. В частности, на очереди стоят еще несколько компаний, которые также намерены взять в аренду николаевский аэропорт.

Новоназначенный глава области также отметил, что ситуация с состоянием взлетно-посадочной полосы искусственно нагнеталась в Интернете, а на самом деле данная полоса соответствует требованиям и стандартам. Единственное, требует некоторых капиталовложений, которые будут прописаны в конкретном бизнес-плане той компании, которая возьмет в аренду наш аэропорт. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий