Железные дороги Украины в 2013 г. перевезли в вагонах-автомобилевозах около 2,5 тыс. автомобилей, сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”).

В частности, в вагонах-автомобилевозах, входящих в состав пассажирского поезда №12/11 сообщением “Киев – Симферополь – Киев”, было перевезено 1,558 тыс. автомобилей, а в составе поезда №80/79 по маршруту “Киев – Днепропетровск – Киев” – 879 автотранспортных средств.

“Услуга вагона-автомобилевоза приобретает популярность: за 2013 г. перевезено около 2500 автомобилей”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в пассажирском поезде сообщением “Киев – Ужгород – Киев”, который начал курсировать с 27 декабря 2013 г., в вагонах-автомобилевозах было перевезено 70 машин.

В “Укрзализныце” напомнили, что, по желанию пассажира при заказе услуги перевозки автомобиля с помощью вагона-автомобилевоза в составе поезда сообщением “Киев – Ужгород – Киев” ему бронировались места на эту поездку в купейном вагоне в соответствии с количеством мест в автомобиле.

С 1 февраля вышеуказанная услуга в поезде, соединяющем столицу с Ужгородом, приостановлена в связи с отсутствием сезонного спроса и может возобновиться в период повышения спроса на пассажирские перевозки на майские, новогодние и рождественские, а также другие праздники.

Вместе с тем, вагоны-автомобилевозы продолжат курсировать в составе поездов, соединяющих столицу с Симферополем и Днепропетровском.

В пресс-службе также сообщили, что в летнем графике движения пассажирских поездов “Укрзализныця” планирует включить вагон-автомобилевоз в состав поезда сообщением “Симферополь – Львов – Симферополь”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий