Группа компаний “Аэрофлот” вошла в число ведущих глобальных авиаперевозчиков по пассажирообороту, выполненному в 2013 г. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный влиятельным международным изданием Air Transport World, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“В нем приводится показатель, достигнутый Группой за 11 месяцев минувшего года, – 79 млрд. п-км. Но даже при этом Группа “Аэрофлот” вошла в первую пятерку европейских и Топ-20 мировых перевозчиков, хотя результаты конкурентов учтены за весь 2013 г. Следует также отметить, что по темпам роста пассажирооборота (14,9%) Группа “Аэрофлота” заняла второе место в Европе. По количеству перевезенных пассажиров – 29 млн. за 11 месяцев 2013 г. – она находится на 6-й позиции среди европейских авиахолдингов, однако по темпам прироста этого показателя (14,3%) занимает тоже второе место”, – рассказали в “Аэрофлоте”.

Согласно рейтингу Air Transport World, Группа “Аэрофлот” входит в европейский Топ-10 по занятости пассажирских кресел. Этот показатель составил у нее 78,6% по итогам 11 месяцев 2013 г. Активный рост операционных показателей, зафиксированный авторитетным отраслевым изданием, подтверждает реальность стратегических целей Группы “Аэрофлот”, которая намерена к 2025 г. войти в первую пятерку европейских и Топ-20 мировых авиаперевозчиков по пассажиропотоку и выручке, также пояснили в пресс-службе перевозчика. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий