По инициативе Абаканского транспортного прокурора ООО “Авиакомпания “Томск Авиа” и ее генеральный директор привлечены мировым судом Абакана к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), им назначены наказания в виде предупреждения, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

“Основанием для возбуждения транспортным прокурором административного производства послужили факты задержек авиарейсов ООО “Авиакомпания “Томск Авиа” в аэропорту Абакана по причинам, не связанным с безопасностью полетов. Продолжительность задержки отдельных рейсов авиакомпании составила более шести часов”, – говорится в сообщении.

Согласно требованиям воздушного законодательства, в случае невозможности отправки пассажиров запланированным бортом, авиакомпания должна предоставить резервное воздушное судно. “Как показала проверка, авиакомпания не предоставила в аэропорт Абакана резервные воздушные суда для отправки ожидающих вылета пассажиров, нарушив лицензионные требования, предъявляемые к перевозке воздушным транспортом”, – пояснили в ведомстве. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий