Более 40 новых камер фото- и видеофисации начнут следить за нарушениями ПДД на дорогах Москвы в 2014 г. Они предназначены для измерения скорости и контроля выделенной полосы общественного транспорта.

Новые комплексы смогут распознавать грязные автомобильные номера с минимальной погрешностью. Кроме того, они будут учитываться более 280 типов регистрационных знаков, включая номера всех регионов России, СНГ, Балтии и США, а также 20 стран Европы и пяти государств Латинской Америки.

Предусматривается закупка 44 новых камер. Установят их уже в первом квартале. Помимо функциональности, стоимость новых камер по сравнению с уже имеющимися существенно ниже. А их небольшой размер заметно упрощает выполнение монтажных работ и, как следствие, снижает стоимость этих работ.

Благодаря повсеместному внедрению камер фотовидеофиксации, количество нарушений ПДД в столице снизилось почти на треть. Это привело к снижению смертности на дорогах на 40% и к снижению травматизма на 35%. Также благодаря камерам значительно, почти в 2,5 раза, повысилось количество обнаружений находящихся в розыске автомобилей, что улучшило статистику раскрываемости угонов. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий