Время ожидания троллейбуса будет интересным и комфортным.

В ближайшее время в Волгограде появятся суперсовременные остановочные комплексы, в которых продумано множество полезных и приятных опций для комфортного ожидания пассажирами общественного транспорта.

В ближайшее время в Волгограде появятся суперсовременные остановочные комплексы, в которых продумано множество полезных и приятных опций для комфортного ожидания пассажирами общественного транспорта.

Первая из мультимедийных остановок появилась в центре города на прошлой неделе. Она была установлена на остановке «Дом техники» и функционировала в течение пяти дней в тестовом режиме. На презентации присутствовал и осматривал остановочный комплекс губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Конструкция не только защищает от капризов погоды, но и показывает точное время, температуру воздуха и расписание движения автобусов и троллейбусов. Также в случае экстренных ситуаций ожидающие легко могут связаться с диспетчером соответствующей городской службы, чтобы сообщить о возникших проблемах. Но и это еще не все – внутри остановки благодаря инфракрасным лампам даже в не редкие для волгоградской зимы – 20, будет тепло. Кстати, такие остановочные комплексы являются новшеством не только для Волгограда. Уникальная разработка российских ученых не имеет аналогов, и волгоградцы пока что единственные, кому выпала возможность оценить все ее преимущества. Отметим, что заслуга появления в Волгограде «умной» остановки принадлежит лидеру московского байк-клуба «Ночные волки» Александру Залдастанову (Хирургу).

Региональное правительство уже принимает участие в финансировании обновления городского общественного транспорта. Мультимедийные остановки – еще один шаг к обновлению облика Волгограда. Планируется, что в ближайшее время в городе появится около 80 подобных остановок.

– Мы сегодня создаем все условия для инвестиций, и для нас одинаково важно открытие аптеки, магазина, парикмахерской (в которой есть даже машинки для стрижки собак), остановочного комплекса или завода по переработке семян подсолнечника, – отметил губернатор Сергей Боженов. – Для нас важны любые инвестиции, будь то десятки тысяч или миллиарды рублей.

Добавим, что «умные» остановки имеют специальную антивандальную защиту, а конструкция разработана таким образом, что легко выдерживает удар автомобиля средних размеров. (ural.aif.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий