Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев принял генерального секретаря Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ) Умберто де Претто. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Как указывается, в ходе встречи обсуждались вопросы по обмену опытом в развитии автомобильного транспорта Кыргызской Республики.

Сатыбалдиев подчеркнул, что правительство поддерживает инициативы МСАТ, реализуемые в республике, и намерено “последовательно укреплять развитие взаимного сотрудничества с данной организацией не только в области международных транспортных перевозок, но в области развития внутренних транспортных перевозок”.

“Генсек МСАТ рассказал об итогах визита в КР и ряде проведенных встреч с представителями различных министерств и ведомств, на которых обсуждались проекты и планы относительно работы в Кыргызстане”, – сообщили в отделе информобеспечения.

Международный союз автомобильного транспорта (МСАТ) – это всемирная организация, занимающаяся проблемами автотранспорта в 68 странах на четырех континентах мира. МСАТ был основан в 1948 году. Штаб-квартира располагается в Женеве (Швейцария).

МСАТ представляет интересы всех транспортных операторов – перевозчиков автобусами, такси в Женеве и грузовыми автомобилями. Представляет автотранспортную отрасль во всех международных органах и имеет статус неотъемлемого и авторитетного партнера правительственных кругов. (vb.kg/ Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий