Служба Sky Taxi является собственным проектом первого в Украине государственного такси, на сегодня остается уникальным для страны по качеству и безопасности сервиса. Благодаря работе Службы Sky Taxi был открыт новый этап в развитии таксомоторных перевозок в Украине.

“Реализация проекта Sky Taxi позволила поднять имидж аэропорта “Борисполь” на кардинально новый уровень, – заявил на пресс-конференции Генеральный директор ГП “МА “Борисполь” Алексей Кочанов. – И я лично, и мои партнеры пользуемся услугами Sky Taxi как из аэропорта в город, так и в пределах Киева. Новый парк современных автомобилей, низкий тариф по Киеву для автомобилей такого класса, оперативное предоставление авто по указанному адресу, ежедневный контроль технического состояния машин и медицинский осмотр водителей – это тот уровень сервиса и безопасности, который полностью соответствует европейским стандартам”.

Несмотря на то, что этот проект является непрофильным для авиационного предприятия, его реализация остается одним из важных элементов повышения уровня доходов по неавиационным видам деятельности. Именно поэтому сейчас в аэропорту определяют пути дальнейшего развития этого проекта. Разработка и внедрение новой бизнес-модели должна сделать этот успешный с точки зрения имиджевой составляющей проект также финансово выгодным.

Сейчас в распоряжении службы Sky Taxi находится 110 автомобилей Hyundai Sonata. Пассажиры “Борисполя” могут воспользоваться этими услугами как непосредственно в аэропорту, так и по Киеву. С октября тариф на услуги Sky Taxi по городу был снижен до 3,5 грн.

Пик перевозок Sky Taxi был зафиксирован в июле 2013 г., когда услугами такси аэропорта воспользовалось 38922 человека. Более 4000 путешественников расплатились за услуги платежными картами. Sky Taxi – единственная служба такси в Украине, которая после завершения поездки предоставляет каждому клиенту фискальные чеки. Именно благодаря этому механизму клиент может быть уверен в правильности цены, которую он заплатил за поездку.

Автомобили Sky Taxi аэропорта “Борисполь” обеспечивают высокий уровень сервиса для пассажиров: автопарк представлен модельным рядом Hyundai Sonata 2.0 АКП, ESP 201, комфортабельные салоны которых оснащены системами кондиционирования и подушками безопасности. Каждая машина имеет вместительное багажное отделение. Предусмотрены кресла для детей.

Все авто оборудованы таксометром (получение чека исключает возможность завышения стоимости поездки и предоставляет дополнительную опцию контроля экипажа), большинство – POS – терминалом (оплатить услугу можно платежной банковской картой), видеорегистратором (GPS – модуль обеспечивает дополнительную систему контроля), GPS-навигатором (позволяет определить кратчайший путь к точке назначения), а встроенный bluetooth предоставляет выход к каналу GPRS для определения заторов. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий