На восстановление авиабазы “Степь” в Забайкалье из бюджета будет выделено 7,8 млрд. руб. Она станет первой из аэродромов Восточного военного округа, которые будут модернизированы, пишут “Известия” со ссылкой на представителей “Спецстроя”.

ФГУП “Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства” по поручению Минобороны начало строительство аэродрома “Степь” (250 км к юго-востоку от Читы). Объект, пустовавший три года после расформирования в 2010 г. Сибирского военного округа, будет возведен с нуля, запланировано также комплексное восстановление инфраструктуры войсковой части.

“Авиабаза будет построена в соответствии с современными требованиями. Площадь аэродрома существенно увеличится. Будут проведены земляные и бетонные работы, установка специального светосигнального, радиотехнического и другого оборудования. Работы начались 19 января”, – сказал представитель “Спецстроя”.

“Сейчас на аэродроме есть взлетно-посадочная полоса из бетонных плит, которая прослужила несколько десятков лет”, – пояснил он.

Как следует из документации на проведение строительно-монтажных работ, восстановление аэродрома должно закончиться к 1 ноября 2015 г. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий