ОАО “Аэрофлот” информирует о снятии запрета на продажу авиаперевозок на собственные рейсы по тарифам, ниже тарифов ОАО “Аэрофлот”, опубликованных в GDS. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Транспортно-клиринговой палаты (ТКП).

“В случае выявления фактов значительного дисконтирования уровней опубликованных тарифов при реализации авиаперевозок на рейсы ОАО “Аэрофлот”, авиакомпания оставляет за собой право отключения тикетирующего агента от информационных ресурсов ОАО “Аэрофлот” без предварительного уведомления”, – также говорится в сообщении на сайте ТКП.

В январе крупнейшие российские авиаперевозчики “Аэрофлот” и “Трансаэро” разослали телеграммы в агентства по продаже, в которых “категорически запрещают” продажу авиабилетов по ценами ниже, чем на их сайтах. Более того, если “Аэрофлот” ограничился только установлением минимальной цены билета, то “Трансаэро” запретила партнерским агентствам предоставлять пассажирам скидки за счет комиссионных вознаграждений.

В “Трансаэро” отмечали, что телеграммы разосланы агентам в связи с вызвавшей большой резонанс ситуацией, когда “один из Интернет-ресурсов продавал перевозки по явно заниженной стоимости, а затем прекратил работу, создав массу проблем для пассажиров и перевозчиков”.

В “Аэрофлоте” также объяснили антидемпинговую телеграмму опасением повторения истории с Eviterra. Шесть тысяч билетов, проданных на сайте компании, в начале января были аннулированы, так как Eviterra не расплатилась с консолидатором “Авиа Центр” (он бронировал билеты у авиакомпаний). (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий