Автомобили массой до 30 т могут также проехать по маршруту “Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги” и по сезонной дороге “Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале”. На второй трассе также разрешено движение гусеничных автомобилей массой до 45 т. Безопасный проезд по маршруту “Уренгой – Красноселькуп” обеспечен для авто повышенной проходимости массой до 25 т колонной по 3-4 автомобиля, сообщили в департаменте транспорта ЯНАО 24 февраля.

Также на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в штатном режиме работают ледовые переправы через р. Обь и Надым. По ним разрешен проезд автомобилей массой до 25 и 30 т соответственно. На ледовой переправе через Обь специалисты проводят плановые работы по заливке проезжей части, эта процедура сравнима с ямочным ремонтом на дороге с асфальтобетонным покрытием, где роль асфальтобетона играет замерзающая вода, которая выравнивает мелкие повреждения и образовавшиеся неровности на полотне.

О состоянии автозимников, допустимом весе и автомобилях, выехавших на трассу (если водитель прошел регистрацию на КПП зимника) можно узнать по телефонам единой диспетчерской службы. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий