Запланированное на конец февраля рассмотрение дела в отношении УК “Аэропорты регионов” и ОАО “Международный аэропорт “Пермь” перенесено на 15 апреля, пишет “КоммерсантЪ-Прикамье” со ссылкой на пресс-службу ФАС.

“Были заслушаны дополнения и разъяснения позиций участников дела. С целью изучения представленных документов и информации, а также получения дополнительных доказательств заседание перенесено”, – пояснил замначальника управления по борьбе с картелями ФАС России Мухамед Хамуков.

В феврале прошлого года был проведен конкурс по подбору инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса, который выиграло ООО “Кольцово-Инвест”, входящее в группу “Ренова”. В апреле с компанией победителем был заключен инвестиционный меморандум. Один из участников конкурса – “Базэл Аэро” – остался недоволен итогами конкурса и обратился в ФАС. Антимонопольный орган в результате проверки обнаружил нарушения и возбудил дело в отношении губернатора Прикамья Виктора Басаргина, ОАО “Международный аэропорт “Пермь” (МАП) и ОАО “Кольцово-Инвест”. В антимонопольном органе посчитали, что организаторы отбора инвестора создали преимущественные условия для “Кольцово-Инвест”. Спустя три месяца после возбуждения дела Виктор Басаргин принял решение об отмене итогов конкурса и меморандума о реализации этого инвестиционного проекта. В декабре дело в отношении пермского губернатора было закрыто. Однако в числе фигурантов остались МАП и “Кольцово-Инвест”. Кроме того в качестве ответчика по делу было привлечено и Министерство строительства и архитектуры Пермского края. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий