ОАО “Таганрогский морской торговый порт” (ТМТП) в 2013 г. направило на реализацию экологической программы 5,9 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В целях сохранения водных ресурсов компания осуществила бактериологические исследования морской воды и провела лабораторный анализ ливневых вод; для защиты водной поверхности от нефтепродуктов отремонтировано покрытие семи причалов.

Кроме того, порт завершил третий этап проекта обоснования площади санитарно-защитной зоны и разработал проектную документацию на строительство очистных сооружений поверхностных стоков.

ТМТП также реализован комплекс мер по защите атмосферного воздуха. В течение года специалисты порта вели лабораторный контроль и учет состава и количества выбросов во время погрузо-разгрузочных работ, проводили замеры проб воздуха на рабочих местах и в зоне жилых районов города, находящихся вблизи предприятия.

В целях уменьшения пылеобразования при перегрузке угля использовалась специальная установка для орошения водой мест производства работ и прилегающей территории.

В результате предпринятых действий, по данным ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии” Таганрога, в 2013 г. в атмосферном воздухе прилегающей к порту зоны жилой застройки не зафиксировано превышения уровня концентрации пыли.

Компания традиционно соблюдает все необходимые санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства, в частности, осуществляет инвентаризацию отходов и контролирует их своевременный вывоз.

ОАО “Таганрогский морской торговый порт” – основная стивидорная компания, работающая на территории Таганрогского порта. Осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. Основной акционер “ТМТП” – UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, контролирующий ряд стивидорных активов на юге и северо-западе России. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий