Специалисты Министерства инфраструктуры и Укртрансинспекции подготовили технические требования к разработке программного обеспечения GPS- мониторинга транспортных средств автоперевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Таким образом, говорится в сообщении, вскоре будет создана единая система диспетчерского контроля с помощью спутниковой навигации, в которой должны быть подключены все транспортные средства, привлеченные к пассажирским перевозкам на межобластных, а впоследствии и на внутриобластных маршрутах.

При этом чиновники обещают, что на сервер будут поступать только данные, касающиеся безопасности перевозок и никоим образом не относящиеся к коммерческой деятельности автотранспортных предприятий.

Технические требования к программному обеспечению GPS-мониторинга после утверждения будут опубликованы, и на его разработку будет объявлен тендер.

GPS-трекеры, которые были установлены на транспортные средства еще до введения единой системы GPS-мониторинга, не будут запрещаться. Единственное требование к ним – чтобы оборудование предоставляло на сервер необходимую информацию для осуществления Укртрансинспекцией государственного контроля. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий