АвтоВАЗ планирует к концу 2014 года улучшить потребительские свойства Lada Kalina и Lada Granta, установив на этих моделях навигационную и новую аудиосистему.
Аудио- и навигационная системы появятся на Lada Kalina и Lada Granta в конце второго полугодия 2014 года, сообщил руководитель проектов Granta и Kalina Олег Груненков.
“Гранта” и “Калина” уже получили базовый пакет шумоизоляции, а летом 2014 года список оборудования комплектации “Люкс” будет расширен дополнительным шумоизоляционным пакетом, разработанным совместно с компанией Nissan.
По мнению Олега Груненкова, директора проекта семейства автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, модернизация данных моделей должна способствовать улучшению показателей их продаж. Объем проданных в 2013 году Lada Kalina снизился на 43,3% по сравнению с итогами 2012 года и составил 67960 экземпляров. Кроме того, на базе Lada Kalina компания АвтоВАЗ планирует выпускать вседорожник, обладающий более высоким клиренсом и полным приводом. (kolesa.ru / Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий