Инспекторы ГИБДД смогут просматривать видеозаписи с городских камер наблюдения со своих планшетов. Такая мера позволит сотрудникам быстрее находить угнанные машины, а также скрывшихся с места ДТП виновников аварий.

“Сейчас мы прорабатываем вопрос о предоставлении инспекторам ГИБДД доступа к городской системе видеонаблюдения. Возможно, он появится во второй половине года”, – сообщил руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Предполагается, что доступ к камерам инспекторы получат при помощи электронной цифровой подписи, которая уже встроена в планшеты. Сотрудники Госавтоинспекции будут видеть карту, где будут отмечены все городские камеры видеонаблюдения и фотовидеофиксации и смогут просмотреть картинку с каждой из них.

Московским инспекторам ГИБДД уже выдали около 1 тыс. планшетов и переносных принтеров – по одному комплекту на экипаж. Однако, как уточнил заместитель начальника УГИБДД по Москве Евгений Ефремов, устройства еще не поступили в распоряжение инспекторов. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий