“Эмирейтс”, авиакомпания, которая связывает людей и города по всему миру, 10 марта открыла прямой ежедневный рейс “Дубай – Бостон”. Бостон стал восьмым направлением в США и 142 на глобальной карте маршрутов авиакомпании, которая объединяет ключевые туристические и торговые направления на шести континентах.

Рейс “Дубай – Бостон” осуществляется на самолете Boeing-777-200LR в трехклассовой компоновке: 8 персональных кают в Первом классе, 42 полностью раскладывающихся кресла в Бизнес-классе и 216 комфортабельных кресел в экономическом классе.

“Мы настроены очень оптимистично в отношении открытия нового маршрута “Дубай – Бостон”. С момента объявления наших планов о включении Массачусетса в глобальную сеть “Эмирейтс”, мы получили множество положительных отзывов от путешественников и бизнес-клиентов не только в США, а и на нашем внутреннем рынке в ОАЭ, в других странах Азии, Африки и Ближнего Востока, – заявил президент Emirates Airline Тим Кларк. – На инаугурационном рейсе “Эмирейтс” присутствовали пассажиры из ОАЭ и других 39 направлений, демонстрируя масштабы нашей глобальной сети, а также возможности для торговли и туризма, которые появятся с открытием нового ежедневного рейса”.

Более 50 компаний из Бостона работают в ОАЭ, а свыше 150 компаний ведут деятельность в Центральной Азии. В Бостоне и его округе, который считается центром образования и науки, расположены более 270 колледжей и университетов. Один из старейших городов Северной Америки, Бостон также является популярным туристическим направлением.

Дополнительные мощности для перевозки грузов – 15-тонный грузовой отсек – будут способствовать дальнейшему развитию торговых отношений между двумя городами.

Ежедневный рейс ЕК237 отправляется из Дубая в 09:45 и прибывает в Бостон в 15:15. Обратный рейс вылетает в 23:15 и возвращается в Дубай в 19:30 следующего дня. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий