Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы уволил 7 водителей парконов за различные нарушения, сообщили “Известия” со ссылкой на представителей ЦОДД.

Проверка показала, что водители отклонялись от маршрута, подолгу стояли на одном месте, парковались в неположенных местах, закрывая при этом номерные знаки служебной машины. В ЦОДД обещают сделать подобные проверки регулярными. Их эффективность покажет время.

Водители парконов не имеют права останавливаться и выходить из автомобиля во время движения по маршруту, общаться с третьими лицами, стоять в зонах действия запрещающих знаков. Время обеда у них не должно превышать 45 минут, а ежечасного перерыва – 15 минут. В ЦОДД отмечают, что организация готова проводить проверки по жалобам граждан, которые они могут отправить через электронную приемную на официальном сайте. Самую широкую огласку получил зафиксированный в январе факт вымогательства сотрудниками паркона денег за то, что они не будут оформлять штраф на нарушителя.

Не планируется массовых увольнений сотрудников мобильных комплексов фиксации нарушений правил парковки. Каждый случай с проштрафившимся работником разбирается индивидуально. Система проверок направлена на минимизацию так называемого человеческого фактора при работе комплексов контроля, пояснили в ЦОДД. (Auto.Mail.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий