В конце прошлого года в Курске появилась новая объездная дорога, позволяющая транзитному транспорту попадать из Центрального округа в Железнодорожный, минуя центр города. Особая надежда при этом, была на то, что с перегруженных муниципальных магистралей уйдут крупногабаритные транзитные грузовики. Впрочем, дорога пришлась по душе и местным жителям. Однако, радость получилась недолгой.

С приходом первого снега и мороза дорогу пришлось закрыть. Тяжелогруженые фуры с длинными “тягунами” просто не справлялись. Значительные затруднения водителям доставляли и многочисленные повороты, которыми изобилует трасса. Недовольство выказывали и жители близлежащих домов. И это не удивительно, с дороги постоянно (даже ночью) доносился надсадный рев буксующих машин.

С наступлением теплых дней трассу вновь открыли для движения. Но в городской администрации все же решили несколько умерить пыл проезжающих по ней водителей и “учитывая значительный продольный уклон проезжей части” запретили транзит грузовых автомобилей по улице Фестивальной на участке от ул. Братской до торгового центра “Метро”. А для всего остального транспорта на этом же участке ограничили скорость передвижения 40 км/ч. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий