ОАО “Енисейское речное пароходство” за истекший межнавигационный период выполнило 50% судоремонта. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “ЕРП”.

На сегодняшний работы проводятся на 144 судах. Инспекторам речного регистра уже предъявлено 119 единиц флота, из них 36 самоходных и 83 несамоходных.

Успешно продвигается ремонт и нефтеналивного флота, наиболее трудоемкий в плане судоремонта в сравнении с другими несамоходными судами. На сегодняшний день на Ермолаевской РЭБ ремонтируется 20 ед. нефтеналивного флота, предъявлено речному регистру 2 судна.

“Енисейское речное пароходство” как государственное предприятие было создано в 1931 г. на базе “Западно-Сибирского пароходства”, как акционерная компания – в 1994 г. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна р. Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. т. ЕРП располагает судостроительными и судоремонтными предприятиями и рядом других структурных подразделений, которые обеспечивают полный производственный цикл деятельности компании. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ОАО “ГМК “Норильский никель”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий