Парковочные места в столице, которые еще в феврале намеревались сделать короче, начнут укорачивать в апреле. Сроки пришлось передвинуть потому, что только 28 февраля Росстандарт одобрил новую разметку, сообщил со ссылкой на пресс-секретаря Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасию Писарь.

Разметку парковки начнут изменять с апреля по август вместе с работами по обновлению разметки. Точная дата уточняется, отметила Анастасия Писарь.

На дорогах шириной не менее 3 м длина парковочного места сократится с 7,5 до 6,5 м, но лишь в местах, расположенных вдоль проезжей части. Ширина останется прежней – 2,5 м. Новый стандарт вводят для всей России. Решение об изменении разметки в населенных пунктах будут принимать местные власти, а на федеральных трассах – Минтранс.

В 2012 г. столичные власти обещали создать спецпарковки со сниженными тарифами для бюджетных малолитражек. Грозились даже сделать их и вовсе бесплатными. О том, что сталось с очередным соцпроектом проектом, знают лишь прижимистые градоначальники. (Мotor.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий