24 марта премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание на тему актуальных вопросов социально-экономического развития Республики Крым и города федерального назначения Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

“Министру транспорта М. Соколову, министру экономического развития России А. Улюкаеву, министру финансов России А. Силуанову, главе ФАС России И. Артемьеву с участием ОАО “РЖД” и ОАО “Аэрофлот – российские авиалинии” в недельный срок представить в установленном порядке в правительство Российской Федерации предложения по организации надежной работы инфраструктуры, обеспечивающей транспортную доступность Республики Крым и города федерального значения Севастополя”, – уточнили в правительстве.

На совещании в частности обсуждались вопросы: организации дополнительных рейсов морских, в том числе скоростных, судов; развития железнодорожного пассажирского сообщения через паромно-железнодорожную переправу между портами Крым и Кавказ; увеличения количества авиарейсов в Республику Крым и город федерального значения Севастополь: в том числе с использованием низкобюджетного перевозчика и субсидирования таких авиаперевозок за счет средств федерального бюджета, а также обеспечения в необходимом объеме авиатопливом; развития наземной инфраструктуры аэропортов, расположенных на территории Крымского федерального округа, а также их сертификации, в том числе по нормам ICAO. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий