5 апреля российская авиакомпания Red Wings откроет регулярное сообщение по новому направлению “Москва – Симферополь – Москва”. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Полеты будут выполняться на современных комфортабельных российских самолетах Ту-204 вместимостью 210 мест, что позволит обеспечить уникальное сочетание высоких стандартов сервиса с низкой ценой авиаперевозки. Полеты будут выполняться из московского международного аэропорта “Домодедово” ежедневно в утреннее время”, – говорится в сообщении авиакомпании.

Как пояснил коммерческий директор Red Wings Евгений Ключарев, изначально перевозчик планировал открытие рейсов между Москвой и Симферополем в мае. “Однако из-за сложившийся политической ситуации и связанным с ней вхождением Крыма в состав России, а также возросшего интереса россиян к данному направлению, было принято решение о переносе начала полетов на месяц раньше”, – пояснил Ключарев.

Он также отметил, что данные рейсы будут носить регулярный характер, а ожидаемая заполняемость самолетов планируется на уровне 70% вне сезона и до 80% в сезонный период.

Евгений Ключарев также не исключил возможности пополнения флота, в случае благоприятного для авиаперевозчика летнего сезона. Авиакомпания Red Wings эксплуатирует исключительно самолеты российского производства Ту-204. В парке перевозчика 8 самолетов данного типа. По словам Евгения Ключарева, решение о приобретении новых самолетов будет принято исходя из программы полетов на летний сезон, и, в случае необходимости, перевозчик рассчитывает приобрести в лизинг у ИФК самолеты Ту-204-300, ранее эксплуатировавшиеся в авиакомпании “Владивосток Авиа”. Кроме того, по словам Ключарева, авиакомпания с нетерпением ожидает начала серийного выпуска нового типа самолетов Ту-204СМ. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий