Лишь незначительная часть столичных водителей считает, что платные парковки приносят пользу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) совместно с экспертным центром “Движение без опасности” в марте. В исследовании приняло участие 6000 человек.

С момента введения платной стоянки в ноябре 2012 г. ее услугами воспользовалась почти треть московских автомобилистов. При этом 51% из них считает, что это лишний способ взимания денег с населения для обогащения чиновников, и лишь 13% полагают, что сервис позволяет пополнить бюджет Москвы и сделать город более удобным и комфортным для жителей.

Наиболее популярным способом оплаты (32%) оказалась отправка SMS-сообщений с указанием номера парковки, банковской картой воспользовался 21% опрошенных, 32% – выбрали вариант ответа “другое”. Оставшиеся 5% не оплачивают парковку, нарушая ПДД. В целом, оплата парковки не вызывает у жителей столицы затруднения. Это подтвердили 89% участвовавших в исследовании людей. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий