За пределами Садового кольца появятся улицы с платными парковками. Об этом со ссылкой на источники в департаменте транспорта сообщают “Известия”. На данный момент определено несколько адресов, где, как и в центре столицы, стоянка будет платной.

“В настоящий момент мы проводим анализ территорий с целью выявления мест, где платная парковка необходима, затем адреса будут согласовываться с представителями муниципальных образований, экспертами. В частности, зона платной парковки станет вводиться на тех участках, где существует большая загруженность, вблизи крупных торговых и бизнес-центров. Расширение территории платных парковок за пределы Садового кольца планируется ввести до конца года”, – отметили в департаменте транспорта.

Стоимость парковки, предположительно, будет ниже, чем в центра Москвы. В пресс-службе департамента транспорта говорят о тарифе не выше 40 руб./ч. Член рабочей группы при департаменте транспорта, муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов озвучил список улиц стоянка на которых будет платной. На данный момент это 3-й Крутицкий переулок в районе метро “Пролетарская”, ул. Станиславского рядом с метро “Марксистская” и Таганская улица. На всех этих улицах расположены крупные торговые или офисные центры.

Согласно опросу, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) совместно с экспертным центром “Движение без опасности” в марте, лишь незначительная часть столичных водителей (13%) считает, что платные парковки приносят пользу. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий