Как рассказал руководитель Росавтодора Старовойт, на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь находится около 6220 км дорог. “Сейчас мы оцениваем с коллегами из Республики Крым и Севастополя, какие дороги к каким можно отнести в соответствии с нашим законодательством. По нашим критериям, к федеральным дорогам общего значения из этого числа относится примерно 1200 км”, – отметил руководитель ведомства.

“Часть средств Росавтодор будет брать из собственных сэкономленных резервов, за другой частью агентство будет обращаться в Минтранс”, – заявил Старовойт.

Руководитель Росавтодора подчеркнул, что в Крыму отсутствует Министерство транспорта как таковое. Однако правительство республики уже подготовило акт о его создании. В структуре этого ведомства создадут службу содержания и эксплуатации дорог. Старовойт добавил, что с 1 января 2015 г. будет реализовываться план мероприятий по организации подведомственного Росавтодору учреждения в Крыму – федерального казенного учреждения “Крым”. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий