Навигация для маломерных судов в Ростовский области открыта с 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС РФ.

К плаванию допущены маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области.

Кроме того, запрещен выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров

Также отмечается, что с 1 апреля по 31 мая – двухмесячника по охране нерестующихся рыб на водоемах Ростовской области действуют ограничения по режиму пользования маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России: движение моторных маломерных судов, независимо от мощности установленных двигателей, осуществлять за кромкой судового хода со скоростью не более 40 км/ч; плавание моторных маломерных судов на малых реках, связанное с осуществлением хозяйственной и надзорной деятельности предприятий и организаций, находящихся на них, а также надзорных органов, осуществлять на минимальной скорости. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий