Власти города намерены с 10 апреля ограничить движение грузовиков по дорогам Архангельска. В первую очередь будут ужесточены правила проезда по Маймаксанскому шоссе.

“Весь большегрузный транспорт должен ездить по строго указанному муниципалитетом маршруту и в строго определенное время. При этом обязанность отслеживать соблюдение правил водителями возложена на ГИБДД”, – рассказал главный специалист управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства мэрии Сергей Селиванов.

По его словам, строго запрещено движение большегрузного транспорта по центральным городским улицам: пр. Троицкий, ул. Воскресенская, Набережная Северной Двины.

Чтобы ввести полный запрет на движение большегрузов в областном центре нужно установить дорожные знаки, сообщает мэрия города.

“Прежде всего, будет рассмотрен вопрос о закрытии для большегрузного транспорта Маймаксанского шоссе, – отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов, – Дорога в порт используется достаточно интенсивно, но на ней расположены два моста через Соломбалку и Повракулку, сохранность которых, как и дорожного полотна необходимо обеспечить. При этом для доставки грузов в порт может использоваться существующая железнодорожная ветка. Также, учитывая состояние внутригородских дорог и неблагоприятные для их сохранности погодные условия, планируется ввести ограничения на движение большегрузного транспорта по основным магистралям Архангельска”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий