С 1 по 30 апреля на дорогах регионального и межмуниципального значения в Московской области вводится ограничение на передвижение тяжелых грузовиков, сообщает пресс-служба управления дорожного хозяйства региона.

По словам начальника ведомства Константина Ляшкевича, из-за таяния снега и переувлажнения несущего основания дороги снижается несущая способность конструкции. “Если не вводить временные ограничения, то мы потеряем все дороги”, – сказал он.

При этом временные ограничения не распространяются на перевозку международных грузов, пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, лекарственных средств и топлива, а также грузов, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий.

На автомобильных дорогах уже установлены временные знаки “Ограничения массы, приходящейся на ось транспортного средства”, информационные щиты и знаки “Тип тележки транспортных средств”.

Полный перечень дорог, на которых будет введено ограничение, есть на официальном портале Мосавтодора. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий