Московские власти намерены ограничить время пребывания машин на платных стоянках в центре столицы. Лимит могут ввести на стоянку около магазинов и социальных объектов.

Следующим этапом власть думает не поднимать цену за парковку, а ввести ограничение по времени. Это касается в первую очередь Бульварного кольца, центров притяжения – магазинов, соцобъектов. Должна быть возможность припарковаться у таких объектов. Платная стоянка – это элемент регулирования движения, отметил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Столичные власти объявили о намерении сделать бесплатной парковку возле 46 социальных учреждений в центре Москвы. Более половины из них являются храмами. В список вошли больницы и поликлиники. Специальные знаки оповестят о том, что плата за стоянку в этом месте не взимается. Вероятно, ограничение времени парковки призвано стать противовесом.

Сегодня платные парковки в Москве действуют на всей территории внутри Садового кольца. При этом стоимость часа хранения автомобиля на муниципальном паркинге между Садовым и Бульварным кольцами составляет 60 руб., а внутри Бульварного кольца – 80 руб. (Мotor.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий