Госавтоинспекция проведет переаттестацию сотрудников специального отряда особого назначения (бывшая “Кобра”) Дорожно-патрульной службы. Об этом сообщил начальник ГАИ Анатолий Сиренко, “Специальный отряд должен быть “лицом” службы, вызывать у людей доверие, ощущение защиты и уважения. Сегодня же мы видим практически полное неприятие людьми этого подразделения. Такое положение вещей недопустимо, поэтому наша задача – как можно быстрее изменить мнение граждан по этому поводу к лучшему”, – пояснил Сиренко причины переаттестации.

Спецотряд также ждет сокращение, поскольку до недавнего времени его работники были задействованы в сопровождении кортежей высших должностных лиц. Сейчас же ГАИ осуществляет сопровождение исключительно глав и иностранных делегаций, военных колонн и детей, которые перевозятся на отдых или на экскурсии, поэтому потребность в таком большом штате отпала.

Сегодня штат подразделения составляет 262 человека, а работает 246 сотрудников. За последний месяц из спецотряда уволились 16 работников. “После окончания переаттестации останутся только те, которые смогут доказать – они достойны служить украинскому народу не на словах, а на деле”, – отметил Сиренко. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий