В середине марта комиссией Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации была проведена сертификация в Международном аэропорту “Симферополь” на соответствие требованиям действующих нормативных документов соответствующих видов аэропортовой деятельности. Мониторинг проводился по всем службам аэропорта Симферополь и коснулся всех аспектов деятельности аэропорта в части стандартов обслуживания пассажиров и воздушных судов.

Аэропорт “Симферополь” в очередной раз подтвердил соответствие нормативам, благодаря чему Федеральным агентством воздушного транспорта были выданы сертификаты соответствия на все виды аэропортовой деятельности.

Сертификаты соответствия ГП “Международный аэропорт “Симферополь” были вручены 1 апреля в актовом зале аэропорта. Для торжественного вручения сертификатов в аэропорт прилетел руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, который не только поздравил аэропорт с успешно пройденной сертификацией, но и ответил на все вопросы присутствующих касаемо будущего авиации в Республике Крым.

Специалисты комиссии Федерального агентства воздушного транспорта высоко отметили уровень обучения специалистов Международного аэропорта “Симферополь”, который подтверждается наличием соответствующих сертификатов, а также внимание, которое в аэропорту уделяется особой категории пассажиров – людям с ограниченными физическими возможностями.

Международный аэропорт “Симферополь” не собирается останавливаться на достигнутом и будет еще больше внимания уделять качеству обслуживания пассажиров и наземного обслуживания воздушных судов. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий