Грузооборот ОАО “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” (“ЕВРАЗ НМТП”) в январе-марте вырос на 22% к уровню первых трех месяцев 2013 г., превысив 2 млн. т, из которых более 1 млн. т пришлось на уголь. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Свыше 850 тыс. т отгружено черных металлов (слябы, заготовка, катанка, балка).

В марте разгрузка угля составила в среднем по 235 вагона в сутки. За отчетный период выгрузка угля составила 0,5 млн. т, достигнув самого высокого показателя в истории предприятия.

На причалах “ЕВРАЗ НМТП” за март отгрузка угля на суда составила более 622 тыс. т грузов, из которых 375 тыс. т угля.

ОАО “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” работает в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток “Азия – Европа – Азия”. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. м. “ЕВРАЗ НМТП” имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Причалы порта универсальны и способны принимать морские суда с осадкой 11 м, длиной 230 м, шириной 32 м. Порт имеет возможность поставить у своих причалов 15 судов одновременно и обрабатывать более чем 1500 крупнотоннажных судов в год. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий