Россия: по итогам трех месяцев 2014 года пассажиропоток ОАО «Московский аэропорт «Домодедово» составил более 6,33 млн. человек

По итогам трех месяцев пассажиропоток московского аэропорта “Домодедово” увеличился на 3,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и преодолел отметку в 6 млн., составив 6,337 млн. чел. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Россия: правозащитник требует признать незаконными правила платной эвакуации

Юрист и правозащитник Виктор Вэскер, уже добившийся отмены штрафа за закрытые автомобильные номера, подал в Мосгорсуд иск, с требованием признать незаконными действующие в столице правила эвакуации автомобилей, согласно которым машина возвращается владельцу со штрафстоянки лишь после оплаты услуг по перемещению и хранению.

Россия: в пасхальные праздники в Москве ограничат движение

В связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в пасхальные дни городских кладбищ в Москве, ГИБДД ограничит движение автомобилей на нескольких улицах. Эти меры коснутся исключительно личного транспорта, общественный продолжит работу без изменений.

Европа: перспективы «Южного потока» все более неопределенны

Попытка правительства Болгарии найти юридические варианты для обеспечения соответствия российского газопровода “Южный поток” европейскому законодательству вызывают возражения со стороны руководства ЕС и ставят под сомнение перспективы реализации проекта.