В Волгограде местные власти обратились в Госавтоинспекцию с просьбой запретить передвижение фур по городу днем. Большегрузы создают в городе пробки, портят дорожное покрытие и загрязняют окружающую среду. Но, как оказалось, ограничения, на которых настаивают власти, не поддерживают сотрудники ГИБДД.

Инспекторы говорят, другой дороги для фур в городе нет, а грузы некоторым заказчикам необходимо доставлять именно днем. “Срочно нужно строить объездную дорогу, третью продольную магистраль, которая исключит проезд транзита через наш город. Я неоднократно говорил, что такие города, как Тамбов, а он меньше Волгограда, имеют объездные дороги, которые исключают заезд транзита в город”, – считает начальник отдела дорожной инспекции ГУ МВД по Волгоградской области, подполковник полиции Александр Лепехин.

Помимо ограничения движения фур, эксперты департамента городского хозяйства предлагают открыть при въезде в Волгоград логистические центры, где дальнобойщики смогут разгрузить машины, а уже в город товары будут доставлять ночью легковые автомобили. Полный список предложений специалисты должны составить до 11 апреля. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий