Российские перевозчики испытывают сложности с продажей билетов в Крыму, рассказали в авиакомпании Red Wings.

По словам собеседника, существуют технические сложности с оформлением авиабилетов на бланках ТКП на территории новых субъектов РФ. Агентства, которые ранее осуществляли продажи в Крыму, по большей части работали не напрямую через ТКП, а являлись субагентами других компаний, находящихся, преимущественно, в Киеве. С началом территориального конфликта между РФ и Украиной, они были отключены от системы, рассказывают в авиакомпании. “Это технический вопрос, и он будет решен в ближайшие несколько дней. В настоящее время компании проходят аккредитацию, чтобы продавать билеты напрямую через ТКП”, – сказали в Red Wings. Кроме прочего, перевозчик рассматривает варианты продажи билетов из Крыма на собственных бланках.

Также возможно возникновение проблем при оформлении билета через сайт в случае оплаты картами, выпущенными украинскими банками, предупреждают в авиакомпании. “Остается много процессинговых вопросов”, – замечают в авиакомпании.

Такое стечение обстоятельств, по словам собеседника агентства, приводит к недозагрузке рейсов из Крыма. Хотя можно приобрести заранее билеты в оба конца или оформить покупку через сайт, воспользовавшись картой не украинского эмитента. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий