Морская и портовая администрация Сингапура (МРА) и группа по управлению терминалами PSA Corporation Limited (PSA) подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) по расширению сотрудничества в рамках Программы по проведению исследований в области портовых технологий (PTRDP), говорится в пресс-релизе MPA.

Соглашение позволит обеим компаниям продолжить исследования и разработки в области новых технологий для их будущего применения на контейнерных терминалах Сингапура.

Подписание состоялось в рамках 9-й Морской недели в Сингапуре и семинара по автоматизации и автономии организованного Морским институтом Сингапура.

По соглашению, MPA выделит из Фонда развития инноваций и технологий в морской отрасли (MINT) дополнительно 15 млн. сингапурских долларов в течение пяти лет. PSA обеспечит дополнительное софинансирование программы в 15 млн. сингапурских долларов за тот же период. Эти вложения увеличат фонд финансирования программы до 50 млн. сингапурских долларов против 20 млн. сингапурских долларов, которые первоначально выделялись после подписания программы PTRDP в апреле 2011 г.

Программа будет нацелена на развитие важнейших направлений автоматизации порта, современных систем планирования и контроля, а также осуществление природоохранных проектов.

Морская и портовая администрация порта Сингапур (MPA ) создана 2 февраля 1996 г., с целью превратить Сингапур в лидирующий международный портовый и морской центр, а также для обеспечения стратегических морских интересов Сингапура. Функции MPA включают управление операциями порта, контроль деятельности операторов в порту, планирование и т. д.

PSA Corporation Limited (PSA) управляет крупнейшим в мире контейнерным перевалочным центром в Сингапуре, который связан через сеть крупных судоходных линий с 600 портами по всему миру. В 2013 г. группа PSA получила приз “Лучший контейнерный терминал в Азии”. В 2013 г. на терминалах PSA Singapore Terminals было перевалено 32,24 млн. TEU грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий