Росавиация информирует о ходе реализации программы субсидирования авиационных перевозок в Приволжском федеральном округе. С 1 января авиакомпании “Авиа Менеджмент Груп”, “Ак Барс Аэро”, Международный аэропорт “Оренбург” приступили к выполнению воздушных перевозок по 33 субсидируемым маршрутам, говорится в сообщении на сайте ведомства.

“Программа субсидирования в ПФО реализуется с 2013 г. в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. №1168 “О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе”. На реализацию льготных перевозок в 2014 г. в федеральном бюджете зарезервировано 620 млн. руб.”, – напомнили в Росавиации.

По итогам I квартала реализации Программы авиакомпании выполнили более 2,9 тыс. рейсов, обслужив 16,5 тыс. пассажиров. Полеты осуществляются на самолетах L410, Pilatus-12 и Cessna-208BGrandCaravan.

Авиакомпания “Авиа Менеджмент Груп” за I квартал перевезла более 3 тыс. пассажиров, выполнив 660 рейсов. Международный аэропорт “Оренбург” обслужил более 8,8 тыс. пассажиров, выполнив немногим более 1 тыс. рейсов. Авиакомпания “Ак Барс Аэро” совершила на субсидируемых маршрутах более 1240 рейсов, которыми воспользовались 4,7 тыс. пассажиров.

В 2013 г. в реализации Программы субсидирования были задействованы авиакомпании “Татарстан”, “Ак Барс Аэро”, Международный аэропорт “Оренбург”, “ЮТэйр” и “Авиа Менеджмент Груп”. Полеты выполнялись по 74 маршрутам. Авиаперевозчиками было выполнено почти 10,8 тыс. рейсов и перевезено 91,7 тыс. пассажиров. На программу субсидирования из средств федерального бюджета в 2013 г. было направлено 299,5 млн. руб., также уточнили в Росавиации. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий