Аэропорт “Шереметьево” ожидает, что в течение недели все рейсы в Симферополь будут переведены на внутренние авиалинии, сообщил представитель аэропорта. “Мы рассчитываем, что в течение недели процесс оформления на рейсы в Симферополь будет осуществляться уже на внутренних стойках регистрации”, – сообщил представитель “Шереметьево”.

Представитель “Шереметьево” пояснил, что при регистрации на рейсы в Симферополь никакой путаницы у пассажиров нет. “Ведь для пассажиров пока ничего не изменилось, они, как и раньше оформляются на международных стойках”, – сказал он. По его словам, как только рейсы в Симферополь будут переведены на внутренние маршруты, пассажиры будут об этом оповещены.

Ранее сообщалось, что регистрация пассажиров на рейс в Симферополь пока осуществляется на международных стойках, прохождения паспортного контроля и таможни осуществляется на международных авиалиниях. Отмечалось, что представители аэропорта не предоставляют никакой информации о том, где проходит оформление на рейс, что вызывает путаницу среди пассажиров.

Государству в лице Росимущества принадлежит 83,04% “Шереметьево”, ОАО “Аэрофлот – российские авиалинии” – 8,96%. По итогам 2013 г. пассажиропоток “Шереметьево” составил 29,2 млн. человек, что на 11,7% больше, чем в 2012 г. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий