В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением, с 30 апреля по 30 мая введено временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов с осевыми нагрузками свыше 6 тонн, на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории города Благовещенска.

Временное ограничение движения транспортных средств не распространяется:

– на международные перевозки грузов;

– на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горючесмазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

– на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

– на транспортные средства Министерства обороны РФ.

В соответствии с постановлением, МП “Сигнал” будет организована установка соответствующих дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортного средства.

Управлению ЖКХ Благовещенска поручено организовать работу постов весового контроля в части соблюдения перевозчиками ограничений по осевым нагрузкам, осуществлять учет выявленных фактов нарушений действующих нормативно-правовых актов, регламентирующих правила перевозки тяжеловесных грузов.

Данное постановление администрации города №1738 “О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования Благовещенска” было подписано в соответствии с ФЗ от 8 ноября 2007 г. №257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, а также постановлением правительства Амурской области от 7 ноября 2011 г. №736 “Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Амурской области”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий